264ч3 дают год поселения и лишают на 2 года права управления транспортными средствами, попадают ли под данные санкции права управления тепловозом?

Здравствуйте, за ст. 264ч3 дают год поселения и лишают на 2 года права управления транспортными средствами, попадают ли под данные санкции права управления тепловозом?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее да, чем нет, практика разная есть.

Вы можете обратиться в суд, вынесший приговор, с ходатайством о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора, попросив разъяснить, распространяется ли запрет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на право управлять тепловозом.

Вот пример.

sudact.ru/regular/doc/mGzOdH2sINmC/