Здравствуйте у меня такая ситуация я работаю рестораны кондитер помощница у меня такая ситуация была

Здравствуйте у меня такая ситуация я работаю рестораны кондитер помощница у меня такая ситуация была кондитерская женщина мы вместе работаем этот женщина мне кричала за парик мне было обидно поэтому я ушла домой никому не предупредил А после течения дня я рассказала все кондитера он ничего не сказал читал и ушёл а потом я хотела получить зарплата у меня должен зарплата А я сегодня хотела получить меня шеф-повар 3.250 руб почему у меня 5.000 руб нету здесь он сказал это тебе штраф я сказала почему он сказал она тебе кричала и ты ушла такая ситуация можно делать штраф 5.000 руб

, Айгул, г. Иркутск
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Айгуль, здравствуйте!

Вы нарушили трудовую дисциплину.

Режим рабочего времени, который устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, должен, помимо прочего, предусматривать время начала и окончания работы, а также время перерывов в работе (ст. 100 ТК РФ).

Так как вы без уважительной причины нарушил такой режим, его можно привлечь к дисциплинарной ответственности: замечание, выговор или увольнение по соответствующему основанию (ст. 192 ТК РФ).

Однако вам не должны были назначить штраф.