Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, законно ли удержание заработной платы за карты лояльности?

Здравствуйте, я работаю продавцом-кассиром в магазине фикс-прайс.

Администратор каждый день нас обязуюет продавать карты лояльности лояльности, если в течении дня мы карты не продали, мы должны их покупать. В договоре ничего не написано на этот счёт. Скажите, законно ли удержание заработной платы за карты лояльности? И куда мне нужно обращаться?

, Юлия, г. Чита
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Юлия добрый день.

Если у вас этой обязанности нет в трудовом договоре, или должностной инструкции вы этого делать не обязаны.

ст. 56 ТК РФ

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Обратиться вы можете к вышестоящему руководству, или в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Подскажите законно ли это, если реквизиты карты не менялись кроме фамилии?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста вышла замуж и сменила фамилию, на работе подала документы в отдел кадров, но заработную плату не прислали на карту, а прислали на главную кассу Поменяла данные в банке, отправила документы бухгалтеру и все равно заработная плата пришла в главную кассу , проблема ещё и в том что у главной кассы совпадают часы работы с моим рабочем местом и я не могу получить деньги. Подскажите законно ли это , если реквизиты карты не менялись кроме фамилии?
, вопрос №3400524, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, пожалуйста если моя заработная плата меньше прожиточного минимума сколько могут списывать?
Скажите,пожалуйста если моя заработная плата меньше прожиточного минимума сколько могут списывать?Трое на еждевении других доходов нет
, вопрос №3392998, Ксения, г. Новосибирск
Трудовое право
Скажите, правомерно ли удержание заработанной платы, если ошибка по начислению заработанной платы случилась из-за технического сбоя на стороне работодателя в июне месяце 2022года?
Здравствуйте! скажите, правомерно ли удержание заработанной платы, если ошибка по начислению заработанной платы случилась из-за технического сбоя на стороне работодателя в июне месяце 2022года?
, вопрос №3367929, ольга, г. Самара
Защита прав работников
Скажите, могут ли сократить заработную плату учителю в середине учебного года
Здравствуйте! Скажите, могут ли сократить заработную плату учителю в середине учебного года.
, вопрос №3270758, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Удержание заработной платы при увольнении по собственному желанию, угроза штрафа в размере всей месячной заработной платы при не выходе на работу
Удержание заработной платы при увольнении по собственному желанию , угроза штрафа в размере всей месячной заработной платы при не выходе на работу
, вопрос №3167286, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2022