На данный момент в продаже в магазинах РФ этой видеокарты нет, но последняя цена на нее была 53 тысячи рублей в

Добрый день.

Я купил видеокарту за 19 тысяч рублей, в период гарантийного срока сдал в сервисный центр и получил заключение о возврате средств.

На данный момент в продаже в магазинах РФ этой видеокарты нет, но последняя цена на нее была 53 тысячи рублей в магазине, котором я ее покупал, а на сайте Amazon в продаже она имеется за 800$(приблизительно 48 тысяч рублей).

Вопрос заключается в том, имею ли я возможность требовать возврат средств в размере, большем чем 19 тысяч рублей, если да, то на каких основаниях?

, Никита, г. Волгоград
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита.

 Вы, как потребитель вправе требовать как возврат денежных средств, так и замену на аналогичный товар надлежащего качества. Поэтому вернуть денежные средства в большем размере, чем Вы оплатили Вы можете только в том случае если Ваше требование не удовлетворят добровольно и придется обращаться в суд, взыскивать штраф за отказ в удовлетворении требований. Требуйте выдачи Вам аналогичного товара, надлежащего качества.