22 июня этого года, мой муж погиб на войне, я теперь не знаю, как машину на себя оформить с такой вот, проблемой с документами

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Такая ситуация:

Мой супруг купил машину ещё в 2014 году, не известно как так получилось, что доверенности нет, а бывший владелец уехал на территорию Украины и с ним связи нет. Супругу в ГАИ сделали временную регистрацию до 26.01.2023 года.

22 июня этого года, мой муж погиб на войне, я теперь не знаю, как машину на себя оформить с такой вот, проблемой с документами. Буду очень признательна вам за ответ! Спасибо!

, Людмила, г. Донецк
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.  Людмила, с юридической точки зрения автомобиль по прежнему принадлежит не вам и вашему погибшему мужу, а тому человеку, у которого вы купили транспортное средство. Право собственности возможно установить через суд, при этом необходимо доказать давность владения в течении 5 лет.