Д там очень много переписки, а я беременна на 9 месяце мне нервничать нельзя предположительно я знаю кто это и у мужа с ней связи не было, могу ли я подать заявление в полицию о клевете?
Здравствуйте мне вчера писали смс типо у меня от твоего мужа будет ребенок он от тебя уйдет и т. д там очень много переписки, а я беременна на 9 месяце мне нервничать нельзя предположительно я знаю кто это и у мужа с ней связи не было, могу ли я подать заявление в полицию о клевете?
- Screenshot_2022-08-04-06-35-40-291_com.google.android.apps.messaging.jpg
, Юлия, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Подать заявление Вы можете, однако наличие состава тут очень сомнительно.
Кроме того, ч. 1 ст. 128.1 УК РФ относится к делам частного обвинения и возбуждается путем подачи заявления потерпевшим лицом напрямую в суд, а не в полицию.