Как беженцу из Украины, в данный момент проживающий во Франции выехать в Россию

Добрый день! Как беженцу из Украины, в данный момент проживающий во Франции выехать в Россию. Заграничного паспорта нет. Есть только Украинский паспорт и документ о беженстве.

, Наталия, г. Якутск
Елизавета Моренкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталия!

Пропустить Вас обязаны при наличии документов удостоверяющих личность.
В Указе Президента РФ от 05.03.2022г указано, что иностранные  граждане, лица без гражданства с Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики  и  Украины вправе осуществлять въезд и выезд с территории РФ по документам удостоверяющим их личность, а также признаваемым РФ документами удостоверяющими личность,  и если срок действия таких документов истек — в безвизовом режиме.В праве пребывать на территории РФ до 15 дней с даты пересечения.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо обратится в кризисный цент Посольства РФ расположенное на территории Франции подробнее по ссылке https://france.mid.ru/ru/crisis2022/

Доброго Вам дня