Здравствуйте, я вчера был на экзамене в гибдд от автошколы, сдал теорию и был допущен на практику, приехал

здравствуйте, я вчера был на экзамене в гибдд от автошколы, сдал теорию и был допущен на практику, приехал инспектор, и на экзаменационном автомобиле перестала работать фиксирующая дорожное движения камера заднего вида, инспектор отказал в приеме экзамена, теперь автошкола не отвечает на вопросы когда будет сдаваться экзамен, говорят в течение месяца скажут дату, но приблизительно это не меньше 2-х месяцев, как мне поступить, ведь за это время я утрачу все навыки езды, м придется покупать докат 1ч-1500р ?

, егор, г. Братск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все вопросы необходимо решать путем переговоров.

Поэтому направьте письменную претензию в автошколу, укажите в ней, что экзамен не был сдан по вине автошколы, не подготовившей автомобиль к сдаче практического экзамена по вождению. В этой же претензии потребуйте, допустим, предоставить вам дополнительные часы вождения перед будущим экзаменом для восстановления навыков управления автомобилем.

Дальнейшие ваши действия будут зависеть от содержания ответа.