8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена уехала с сыном

Здравствуйте!У меня такой вопрос.У меня гражданская жена уехала с моим ребенком ну с нашим общем ребенком,могу ли я забрать у нее его?Хочу жить сыном!Сыну 5 месяцев сейчас идет 6й.Так получилось что мы не можем быть вместе.Ну т.к мы не состояли в браке сына пришлось усыновлять свидетельство на усыновление тоже у нее!Она сейчас живет со своими родителями а я со своими.!Скоро мы с родителями собираемся переезжать в Ульяновск а она сейчас в данный момент находится в Красноярске.Можно в судебном порядке сына забрать?Что для этого нужно?Какие документы?Помогите пожалуйста мне!Очень буду благодарен.А и еще сын прописан в другом поселке не в Красноярске !Ну в Ульяновске у нас квартира и какая площадь должна на одного человека?

02 января 2014, 03:49, Александр, г. Чита
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Не советую Вам затевать тяжбу об определении места жительства ребёнка с Вами именно сейчас. Ребёнку нет и года. В такой ситуации суд обязательно учтёт то, что пятимесячный ребёнок биологически связан с матерью. Если мать ребёнка препятствует Вашему общению с ребёнком, то Вы вправе обратиться в суд с другим иском — об определении порядка Вашего участия в воспитании ребёнка и общении с ним.

05 января 2014, 04:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Муж в 2011 году получил квартиру по Договору социального найма, в договор так же вписаны его уже бывшая жена и сын
Добрый день! Муж в 2011 году получил квартиру по Договору социального найма, в договор так же вписаны его уже бывшая жена и сын. Был развод. Бывшая жена с сыном уехали в 2014 году. Сейчас у него новый брак. По факту выписки бывшей супруги был суд, пришли к мировому соглашению, заплатили ей приличную сумму, она выписалась и выписала сына. На данный момент мы с супругом хотим перезаключить Договор социального найма (квартира не приватизирована), однако нам отказывают и говорят, что возможно только заключение дополнительного соглашения. Скажите пожалуйста законно ли нам отказывают и если мы заключим доп.соглашение и с мужем не дай Бог что случится, будет ли какие то права на квартиру иметь его бывшая жена и смогу ли я переоформить впоследствии квартиру на себя? Так как в основном договоре останутся данные бывшей жены и сына. Спасибо.
10 марта, 13:49, вопрос №3004420, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Как обратиться в суд, если жена уехала с сыном без уведомления?
Здравствуйте! Моя жена тайно уехала с сыном(5 лет) к матери, за 4000 км. Я неоднократно пытался договориться о общении с ребенком, составил соглашение и отправил ей для ознакомления. Мои попытки были проигнорированы. Жена и сын прописаны в нашем доме, а не там куда уехали. Вопрос: в какой суд подавать иск по месту регистрации жены и сына, или по месту их фактического проживания? И если туда, то можно ли это сделать как то дистанционно. Ведь это не одно заседание, а ездить туда сюда нет возможности. В опеку обращался, получил стандартную, ничего не значащую отписку. И есть ли вариант брать сына на месяц и более, в связи с дальним расстоянием. Жена уехала 9 месяцев назад, брак расторжен 2 месяца назад.
13 марта 2019, 14:49, вопрос №2289805, иван, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Жена уводит сына и хочет развестись, как его оставить при себе?
Моя жена уехала в другой город и хочет развестись у нас общий ребенок, а моя жена не хочет возвращяться назад домой, и говорит я больше их не увижу, а уехала в другой город потому что у нее там дед и бубашка больные ухаживать за ними, и за ребенком я думаю трудно будет, так как моя жена не работает в данный момент, нет прописки не у нее не у ребенка, моей жены бабушка лежит в больнице в другом городе, она оставляет сына с больным дедом на 2, 3 час у которого инсульт, я хочу взять опеку на своим сыном, я работаю средний стабильный разоботок, прописка есть. Помогите пожалуйста.
13 октября 2016, 09:12, вопрос №1406472, Александр, пгт. Ноглики
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли оформить опеку на дядю, если жена уехала, сын в уходе отказал?
Здравствуйте, со мной проживает дядя( брат мамы) инвалид 1 группы . жена уехала, сын в уходе отказал. могу ли я оформить опекунство на дядю.
22 марта 2016, 05:37, вопрос №1190117, галина, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Какие имеет прова жена моего сына, если она не была прописана в квартире, а только её сын (мой внук)
У моих родителей была трех комнатная квартира, приватизирована она была только на родителей. Я и мои два сына были там прописаны. Когда старший мой сын женился и у него родился сын, дедушка (мой отец) прописал внука в свою квартиру . Когда дом снесли родителям дали новую четырехкомнатную квартиру и мы все переехали туда. Мама умерла в 1999 году, отец умер в 2005 году. Я их дочь вступила в права наследства. В квартире остались прописаны я, моих два сына и мой внук. В 2011 году жена моего сына уехала в деревню и забрала ребенка с собой. Там она живет у своей бабушке в доме.И там по настоящее время они проживают. Она там прописалась, ребенок там ходит в школу. С сыном они не живут, но не разведены. Ребенок остался прописан в нашей квартире. Мы решили продать квартиру и по заявлению отца ребенка выписали из квартиры. Мать его не прописала к себе.Правомерно ли было это и какие имеет права на квартиру мать ребенка?
03 октября 2013, 06:20, вопрос №239848, ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2014