Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заместитель главы МО и бизнес

Доброго времени суток! Интересует вопрос: имеет ли право заместитель главы населенного пункта (село) владеть собственным бизнесом (ооо или ип) в самом населенном пункте и за ее пределами?

Заранее благодарю за ответы.

05 Января 2014, 07:50, вопрос №336268 Геннадий, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Геннадий! Закон о Гос. службе содержит прямой запрет для гос. служащих, заниматься коммерческой деятельностью, хоть в населенном пункте, хоть за его пределами.

    С уважением.

    05 Января 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Речь идет о муниципальной должности.

    Но запрет имеет место 

    Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ
    «О муниципальной службе в Российской Федерации» 

     Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой
     1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальнымправовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
     …
     3) заниматься предпринимательской деятельностью;
    05 Января 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats