8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заместитель главы МО и бизнес

Доброго времени суток! Интересует вопрос: имеет ли право заместитель главы населенного пункта (село) владеть собственным бизнесом (ооо или ип) в самом населенном пункте и за ее пределами?

Заранее благодарю за ответы.

02 января 2014, 03:49, Геннадий, г. Якутск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Геннадий! Закон о Гос. службе содержит прямой запрет для гос. служащих, заниматься коммерческой деятельностью, хоть в населенном пункте, хоть за его пределами.

С уважением.

05 января 2014, 05:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Речь идет о муниципальной должности.

Но запрет имеет место

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации»
Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой
1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальнымправовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

3) заниматься предпринимательской деятельностью;
05 января 2014, 05:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Согласно Уставу МО глава местной администрации избирается Собранием депутатов по результатам конкурса и одновременно является главой МО
Согласно Уставу МО глава местной администрации избирается Собранием депутатов по результатам конкурса и одновременно является главой МО. Заключается ли с ним контракт, кто его подписывает, каков его срок, не ограничивается сроком полномочий представительного органа, его избравшего?
27 февраля, 07:42, вопрос №2995880, Али, г. Москва
3 ответа
Административное право
Может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?
может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?
26 сентября 2020, 11:43, вопрос №2870815, Николай, г. Чебоксары
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как поступить совету депутатов МО, чтобы предотвратить возможные коррупционные действия главы МО?
Как грамотно поступить в следующей ситуации: вновь избранный глава МО сельского поселения, мягко говоря, не компетентен в вопросах законодательства, касающихся ОМСУ. И есть не безосновательные подозрения, что он уже использует служебное положение для личного обогащения. Бюджет села на 89% дотационный, каждая копейка на счету. Нынешний Глава не из местных жителей, прибыл из большого города в умирающий поселок в РКС, расположенный более чем за 1100 км от города. На следующий день после вступления в должность (14.09.18) улетел в командировку на 15 дней, никому не объяснив цели. Уже 3 раза был в командировках, по 15 дней. Служебные задания и отчеты по командировкам не сдает. С момента избрания на пост главы МО до сих пор не вышел из совета директоров ООО, где является ген. директором, в том городе, куда летает за бюджетные средства, явно не для решения вопросов местного значения. ВМЗ у нас решаются в нашем субъекте, но там он бывает только проездом. Как поступить Совету депутатов МО, чтобы предотвратить возможные коррупционные действия Главы МО? С уважением, Мария.
09 декабря 2018, 20:32, вопрос №2192483, Мария Видрашко, г. Нарьян-Мар
9 ответов
Наследство
Какова правомерность завещания, заверенного заместителем главы администрации сельского поселения?
Доброго здоровья. Есть завещание от имени завещателя, подписанное им. Заверенное заместителем главы администрации Желябовского сельского поселения Нижнегорского района Республики Крым Составлено в июле 2017 года. Вопрос . 1.Насколько оно действительно. И как это узнать? Неизвестно: а) Отсутствовал ли нотариус в поселении? б) Есть ли права у заместителя главы, заверять завещание? Есть ли в сельсовете приказ главы администрации, о возложении права, своему заместителю совершать действия, по заверению завещаний? г) Сообщил ли заместитель, о факте завещания, нотариусу? И наконец главное: 2. Можно ли предъявить завещание нотариусу в Нижнегорске (там он есть) где узнать правомерность его составления и факт регистрации? Завещатель жив, а интересуется тот, кому завещано. Как быть с тайной завещания, ведь вопрос лишь в законности документа , а не в его содержании. Хотя ответ на первое, раскрывает тайну последнего. Спасибо.
04 апреля 2018, 06:14, вопрос №1956118, Наташа, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Является ли должность "заместитель главы поселения" - выборной?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли должность "заместитель главы поселения" выборной? в настоящее время работник продолжает числится на должности "заместитель главы поселения по финансам и экономике". Однако в реестре муниципальных должностей Челябинской области этого нет. Встает вопрос как правильно "изменить" должность без потери статуса муниципальной службы?
13 февраля 2017, 03:45, вопрос №1536805, Полина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014