8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я гражданин Украины и въехал на территорию РФ в начале февраля на лечение, получил

Здравствуйте,я гражданин Украины и въехал на территорию РФ в начале февраля на лечение,получил миграционную карту и свободное пребывание в течении 3 мес,через 2 недели началамь спец.операция и я боялся как уезжать,так и идти продлять миграционную карту,т.к меня могут отправить обратно в Украину

Вопрос:

Сейчас моя миграционная карта просрочена на 4 месяца,я хочу уехать из страны,что мне нужно для этого сделать и какие с какими проблемами я могу столкнуться?

, Дима, г. Великий Новгород
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Чтобы получить пролонгацию миграционной карты, соответствующие бумаги для этого подаются, как минимум, за 7-10 дней до прописанной в листе отъезда даты отъезда.

Если доказать просрочку подтверждением уважительности причины пропуска сроков, можно избежать штрафных санкций. От количества просроченных дней напрямую зависит их объем. Соответственно, лучше не затягивать процесс пролонгации документации. Чем раньше Вы обратитесь в МВД, тем лучше же для Вас.

За дополнительной информацией обращайтесь ко мне в чат, это совершенно бесплатно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Предпринимательское право
Здравствуйте, гражданин Узбекистана может ли стать самозаняты
Здравствуйте, гражданин Узбекистана может ли стать самозаняты
, вопрос №4087589, Руслан, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2022