Здравствуйте, я гражданин Украины и въехал на территорию РФ в начале февраля на лечение, получил

Здравствуйте,я гражданин Украины и въехал на территорию РФ в начале февраля на лечение,получил миграционную карту и свободное пребывание в течении 3 мес,через 2 недели началамь спец.операция и я боялся как уезжать,так и идти продлять миграционную карту,т.к меня могут отправить обратно в Украину

Вопрос:

Сейчас моя миграционная карта просрочена на 4 месяца,я хочу уехать из страны,что мне нужно для этого сделать и какие с какими проблемами я могу столкнуться?

, Дима, г. Великий Новгород
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Чтобы получить пролонгацию миграционной карты, соответствующие бумаги для этого подаются, как минимум, за 7-10 дней до прописанной в листе отъезда даты отъезда.

Если доказать просрочку подтверждением уважительности причины пропуска сроков, можно избежать штрафных санкций. От количества просроченных дней напрямую зависит их объем. Соответственно, лучше не затягивать процесс пролонгации документации. Чем раньше Вы обратитесь в МВД, тем лучше же для Вас.

За дополнительной информацией обращайтесь ко мне в чат, это совершенно бесплатно.