8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и на кого подавать жалобу

Копил деньги на банковскою карту карта зарплатная.Хотел снять,в банкомат пишет карта заблокирована.Обратился в банк.менеджер объяснил на карту наложен арест.Стал выяснять долгов нет.Был конфликт с ростелеком звонил им. Они объяснили что долг погашен и никуда не заявляли.Зашол на сайт судебных приставов.Долг за жкх .Он погашен в 2012 году а на сайте он не снят. на кого подавать жалобу.Так как под новый год эта тема мне принесла много неудобств.Хотел сделать много сюрпризов своей семье.А тут такое 31декабря.

01 января 2014, 23:44, андрей, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! В Вашем случае необходимо выяснить в банке, кто инициатор ареста и номер документа (постановления) и фамилию должностного лица, осуществившего арест.

Имея эти данные, при отсутствии долга, Вы имеете право обратиться с жалобой на действия конкретного пристава к руководителю районного отдела СП, к руководителю регионального Управления СП, прокуратуру. Но лучше всего начать, при наличии данных о наложившем арест сотруднике, с обращения (письменного) с требованиями о снятии ареста со счета.

Удачи Вам.

05 января 2014, 01:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Соглашусь с коллегой. Для начала Вам необходимо узнать каким органом и на основании чего наложен арест на Ваш счет. Это может быть пристав, следователь, дознаватель, суд. Данную информацию Вам обязан предоставить банк по Вашему письменному заявлению. После этого, узнав кто конкретно и на основании чего наложил арест на Ваше имущество, Вы сможете требовать снятия ареста. И уже потом, если это требование не будет удовлетворено, то обжаловать действия того, кто наложил арест.

05 января 2014, 07:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Через сколько времени и куда подавать жалобу на прокуратуру?
Больше месяца назад в областную прокуратуру подала жалобу на бездействие полиции. Прокуратура не отвечает. Через сколько времени и куда подавать жалобу на прокуратуру?
14 сентября 2020, 07:48, вопрос №2861170, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Куда и как подавать жалобу на снос дома и ходатайство на внесение запрета в ЕГРН?
Живу в Лен.Области, СНТ Серебряный Ручей. Мой 2-х этажный деревянный дом построен в 2015 году, зарегистрировано право собственности в 2015 году. Дом находится в 3 метрах от забора, ранее с той стороны был пустой участок. В 2019 году участок выкупили и у моего дома построили такой же 2-х этажный деревянный дом, отступив от забора те же 3 метра, то есть между домами расстояние всего 6 метров! Дом еще не продан, что делать? Куда и как подавать жалобу на снос дома и ходатайство на внесение запрета в ЕГРН?
14 октября 2019, 11:06, вопрос №2548722, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как обжаловать определение и куда подавать жалобу?
Вынесено аппеляционное определение,изменена статья162.ч2 на161.ч1и 263.ч.2Дали срок 4.8.Как обжаловать определение и куда подавать жалобу.Определение вынесено 5.06.19г
09 июля 2019, 19:18, вопрос №2430168, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Как правильно и где подавать жалобу на заведующего врача поликлиники?
Как правильно и где подавать жалобу на заведующего врача поликлиники и поликлинику он-лайн? Каковы сроки рассмотрения, ответа. Какие меры будут приняты к сотрудникам гос.мед.учреждения?
19 апреля 2018, 10:33, вопрос №1972189, Марина, г. Самара
1 ответ
Административное право
Куда и как подавать жалобу дальше, если районный суд отказал?
Что делать?районный суд отказал в жалобе по делу об административном правонарушении?Куда и как подавать жалобу дальше?Спасибо.
16 сентября 2016, 13:23, вопрос №1379889, Роман, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014