Через несколько минут перезвонили из самого сервиса и сказали, что мастер у них не выезжает, а выезжает только курьер и забирает ноутбук на диагностику в центр

Добрый день! Случилась такая ситуация: заказала в сервисе диагностику ноутбука, сказала, что хочу понять масштаб проблемы и цену за ремонт. На это ответили, что вышлют мастера домой, он постарается определить поломку на месте, если не сможет заберёт компьютер с собой. Через несколько минут перезвонили из самого сервиса и сказали, что мастер у них не выезжает, а выезжает только курьер и забирает ноутбук на диагностику в центр. Я предупредила, что скорее всего сейчас ремонтировать не буду. На это мне ответили, что мы пока возьмём протестируем, а вы потом подумаете. После диагностики обозначили сумму приблизительно в 41000₽. К сумме претензий не имею, так как ноутбук дорогой и это вполне возможно. Но опять озвучила, что сейчас ремонтировать не буду. На сайте у них указано, что диагностика бесплатно и нигде нет никаких сносок, что только при условии ремонта. Мастер озвучил сумму в 4050 - 3800₽ диагностика и 250₽ доставка. Не против оплатить диагностику, но мне показалось дороговато. Перезвонила им на сайт и узнала, сколько может стоить диагностика в соучае отказа от ремонта. Сотрудница сказала, что максимум 600₽. Перезвонила в сервис и озвучила эту информацию. После целого дня позвонков, то с сервисом, то с сайтом, то со службой их контроля качества. Мне позвонили и сказали, что всё будет стоить 1100₽. 600 диагностика и 500 доставка. Меня цена устроила, предложили забрать в тот же день, у серятине получалось, сказала, что приеду завтра. На следующий день, когда я приехала, мне сказала, что выдать ноутбук не могут, он ещё не покинул «сервисную зону» и когда это будет точно не знают или к вечеру или завтра????️. Я в шоке, что с этим делать?

, Катерина, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Катерина!

Пиши им письменную претензию. Прямо на бумаге. Максимально грозную, с ссылками на закон. В ней укажите на свое намерение идти в суд.

Если они адекватные, то вернут. Если нет, то потом обратитесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».