Моя дочь поступала в КФУ, у неё красный диплом об окончании школы и хорошие проходные баллы, на окончание

Моя дочь поступала в КФУ ,у неё красный диплом об окончании школы и хорошие проходные баллы, на окончание подачи оригиналов т.е.18.00 03.08.22 мы проходили по списку на момент 20.00 оказалось что не проходим, хотя в другие вузы тоже проходили ,но оригиналы документов уже подать не успевали, сейчас хотим идти учится на платной основе . Вопрос : сможем ли мы на следующий год учась платно пытаться поступать параллельно снова в ВУЗ на бюджет не бросая учебы на платной основне

, Лариса, г. Ижевск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса. Да, Вы можете попробовать в следующем году повторно подать документы и поступить на места, финансируемые за счёт средств государственного бюджета, поскольку Вы ещё не реализовали право на  получение образование соответствующего уровня за счёт средств федерального бюджета так как в следующем году диплом не будет получен. Также рекомендую Вам рассмотреть возможность уже в процессе обучения перейти на места финансируемые за счёт средств федерального бюджета. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.