Как расторгнуть эксклюзивный договор с риэлторской конторой на продажу квартиры без ущерба, прошло 15 дней
как расторгнуть эксклюзивный договор с риэлторской конторой на продажу квартиры без ущерба,прошло 15 дней
, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Людмила Миролюбова
Договор с риэлторами регулируется положениями Главы 39 ГК РФ о возмездном договоре услуг.
Ст. 782 ГК РФ позволяет сторонами договора услуг право одностороннего отказа от договора.
Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
спасибо
Артем Троянов
Здравствуйте! Нужно читать условия договора и обращать внимание на пункт договора касающийся расторжения. Если предусмотрена компенсация за односторонний отказ, то ничего сделать не получится.