Какая инф Вам нужна будет еще?

Добрый день. По словам "белого брокера" мои денньги зависли в European central bank и он требует банковскую гарантию 8000 долларов для вывода моей суммы.

Какая инф Вам нужна будет еще? Хочу закрыть для себя вопрос : мошенники они или нет. Брокер MonographicTech-Live

  • Screenshot_20220805-111136_Word
    .jpg
, Разиля, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

мои денньги зависли в European central bank и он требует банковскую гарантию 8000 долларов для вывода моей суммы. Какая инф Вам нужна будет еще? Хочу закрыть для себя вопрос: мошенники они или нет.

Здравствуйте!

Это 100% мошенничество (статья 159 УК  РФ) ничего им не переводите, никаких гарантий с переводом ваших денег не оформляйте!

Запомните во всех случаях, когда та или иная организация требует за вывод ваших или причитающихся вам денежных средств (комиссию, пошлину, банковскую гарантию и.т.д.), это  всегда действуют мошенники.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

В данном случае речь идет о мошенничестве — статья159 УК.

Не нужно никому ничего перечислять, дабы не потерять указанные суммы, что у Вас просят внести в  качестве гарантии.

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вообще говоря, первая же ссылка относительно данного брокера указывает на мошенничество

https://vk.com/topic-195956333_48201549

Что значит белый брокер малопонятно. Но такие вот письма можно без проблем сделать при помощи довольно простых программных средств.

Что значит Ваши деньги?

Дело в том, что ЕЦБ никогда не работает с физическими лицами, только с государствами. Поэтому тот факт, что ам якобы написала Кристин Лагард и ппредложила Вам дать некую гарантию в указанном размере это просто фикция.

Мошенничество (ст. 159 УК РФ) налицо.

Но надо понять, что значит Ваши деньги? Откуда они у Вас в ЕЦБ?

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Разиля, доброго дня!

Думается, что вы связались с мошенниками, ст. 159 УК РФ.

Никто не может гарантировать возврат денег из вашего вопроса. Тем более, брать — давать гарантию банка на уже свершившееся событие ранее. Это мошенничество. Гарантии задним числом банки не дают. Не нужно вам рисковать и платить деньги из вашего вопроса.

Если вы реально и на законных основаниях вложили деньги и вправе их забрать себе обратно, то можно вам пойти гражданско-правовым путем.

Подать иск к ответчику. Не факт, что ваш «белый брокер» говорит вам правду, о том, что деньги зависли. Он хочет денег от вас еще.

Очень распространенный вид данного мошенничества.

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете мне задать в чат личных сообщений.

С уважением.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Поясните пожалуйста, о каких денежных средствах идет речь?

В вашем случае вероятно имеет место обман с целью завладеть белым брокером вашими денежными средствами в размере 8000 долларов. Если вы считаете, что деньги ваши оказались в ЕЦБ, то напишите им обращение через сайт European Central Bank (europa.eu)

И хотя там нет русского языка, но с помощью переводчика можно и разобраться.

В письме и спросите — есть ли у них информация о гражданке Низамовой Разилии.

Но вряд ли вам подтвердят, что она им вообще знакома.

А у такого брокера MonographicTech-Live даже нет сайта. Вот тут этот момент разобран

Monographictech-live — Отзывы о monographic technologies ltd — Infoscam

Поэтому, мой вам совет — пишите заявление в полицию о возможном совершении покушения на мошенничество — ч.3 ст.30  ст.159   УК РФ.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

в ближайший отдел полиции. Но так как сумма довольно большая — можно написать заявление в региональный главк МВД РФ и предоставить копии всей переписки и перевода денежных средств.

Вас обманывают, подготавливают заведомо подложные документы.

Сотрудники полиции проведут доследственную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

В рамках дела вас допросят в качестве потерпевшего ст. 42 УПК РФ и признают гражданским истцом — ст.44 УПК РФ.

Пишите заявление, даже если денег вы еще не перевели. Все же какие-то деньги у вас зависли и поэтому брокер их пытается «вернуть».

Эта схема очень распространена сейчас. Мошенники продают базы потерпевших друг другу и по новой пытаются вытрясти денежные средства с жертв.