250 гк рф преимущественное право покупки, скажите, если например одна из комнат в квартире была кем то куплена
Здравствуйте! Продаю комнату (не долю) в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Согласно ст. 250 гк рф преимущественное право покупки, скажите, если например одна из комнат в квартире была кем то куплена по маткапиталу, то в этом случае, должна ли я уведомлять ДЕТЕЙ о продаже своей комнаты(т.к. они тоже являются собственниками доли в комнате) или достаточно уведомить только собственников-родителей ? СПАСИБО!
должна ли я уведомлять ДЕТЕЙ о продаже своей комнаты(т.к. они тоже являются собственниками доли в комнате) или достаточно уведомить только собственников-родителей ?
Добрый день!
Законными представителями детей до 18 лет являются их родители, поэтому, если дети несовершеннолетние, то достаточно уведомить родителей как собственников и законных представителей детей-собственников.