8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

250 гк рф преимущественное право покупки, скажите, если например одна из комнат в квартире была кем то куплена

Здравствуйте! Продаю комнату (не долю) в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Согласно ст. 250 гк рф преимущественное право покупки, скажите, если например одна из комнат в квартире была кем то куплена по маткапиталу, то в этом случае, должна ли я уведомлять ДЕТЕЙ о продаже своей комнаты(т.к. они тоже являются собственниками доли в комнате) или достаточно уведомить только собственников-родителей ? СПАСИБО!

, М К, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8
должна ли я уведомлять ДЕТЕЙ о продаже своей комнаты(т.к. они тоже являются собственниками доли в комнате) или достаточно уведомить только собственников-родителей ?

 Добрый день!

Законными представителями детей до 18 лет являются их родители, поэтому, если дети несовершеннолетние, то достаточно уведомить родителей как собственников и законных представителей детей-собственников.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 05.08.2022