Мне 17, иду на второй курс, но хочу работать не официально, из за этого хочу либо взять аккадем либо уйти вообще с учёбы на 1 год, буду ли я?

Мне 17, иду на второй курс, но хочу работать не официально, из за этого хочу либо взять аккадем либо уйти вообще с учёбы на 1 год, буду ли я

получать пенсию?

Я советовалась с человеком она мне сказала если я официально пойду работать мне не будет выплачивался пенсия то есть какую то часть пенсии заберут

, Ника, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Если будете работать не официально пенсия будет выплачиваться в полном объёме.