Подскажите, сколько она составит или где можно узнать эту информацию?
Добрый вечер! Я студентка Московского вуза, отношусь к студентам из числа детей-сирот и нахожусь на полном гособеспечении. В следующем году заканчиваю бакалавриат и посему хотела бы узнать, в каком размере мне положена единовременная денежная выплата по окончанию вуза? Слышала, такая имеется, но информацию о ее размере в городе Москве нигде не смогла найти. Подскажите, сколько она составит или где можно узнать эту информацию?
Спасибо
Добрый день!
В г. Москве такая выплата предусмотрена в связи с трудоустройством и составляет - 82 355 руб.
Это правило предусмотрено следующими нормативными актами -
1) Закон города Москвыот 30.11.2005 № 61«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве»
2) постановление Правительства Москвы от 04.12.2007№ 1037-ПП «О мерах по реализации части 14 статьи 8 Закона города Москвы от 30.11.2005 № 61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве»