Что об этом свидетельствуют законы?

Могут ли в храме или в школе ввести монетаризацию избранных руководством услуг? Достойный ли это поступок? Что об этом свидетельствуют законы?

, Ирина Негря,
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ или Закон) охватывает все организации, осуществляющие в качестве основной цели  деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, носит достаточно распространенный характер образовательные организации могут  заниматься оказание платных образовательных услуг в общеобразовательных организациях.

Но в каждом конкретном случае, нужно разбираться насколько это законно.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо

Всегда рада помочь!)