Которое уже висит у приставов более 6ти лет?

Можно ли обратиться в суд за рассрочкой,выплаты долга по исполнительному производству. Которое уже висит у приставов более 6ти лет?

, Елена Владимировна Иванова, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ. В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.