Моя оплошность

Здравствуйте,подскажите и объясните пожалуйста.5 декабря на работе в курилке загорел бочка из под клея,которая была предназначена для окурков,в момент возгорания и получил ожог кисти правой руки,после чего с другом с работы поехал в травмпункт,но там сказал что травму получил дома,прошло 2 недели меня выписали с больничного.бл отдал в фирму в которой работаю.вопрос такой могу ли я как-нибудь изменить ситуацию и сделать так чтобы травма была признана производственной?

, Владимир, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Боюсь что в данном случае у вас ничего не выйдет, собственно говоря это даже нельзя будет признать производственной травмой, так как это нарушение правил пожарной безопасности в чистом виде и вы рискуете еще и штраф получить. А работодатель будет отпираться как только можно так как имеются установленные сроки расследования несчастных случаев и определенная процедура.