Могут ли попросить заново пройти медкомиссию, учитывая, сколько времени прошло?

Здравствуйте! Около 3,5 лет назад в военкомате выдали категорию годности "В", после чего сказали донести некоторые документы (аттестат, паспорт и т.д.). За аттестатом мне пришлось бы ехать в вуз, я посчитал свою миссию завершенной на тот момент, поэтому оставил как есть. Теперь мне нужно все-таки военный билет дооформить, однако боюсь идти. Могут ли попросить заново пройти медкомиссию, учитывая, сколько времени прошло? За все это время спокойно учился, военкомат меня не тревожил.

Уточнение от клиента
Могут ли снова отправить по кругу ада, учитывая текущую геополитику?
Уточнение от клиента
Доки просили донести, чтобы и получить военник, но я забил
, Дмитрий Smirnoff, г. Москва
Елизавета Моренкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!
Если по результату пройденной Вами медкомиссии Вам вынесли категорию «В», то Вас уже тогда были обязаны списать в запас с выдачей военного билета.
Ваша ситуация не предусматривает применение в отношение Вас каких-либо санкций.
Следует обратиться в военкомат со всеми необходимыми для этого документами и оформить получение военного билета.

Дмитрий Smirnoff
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Ниже вопроса поступил еще один ответ: «Здравствуйте. Так как прошло уже 3,5 вероятнее всего при обращении в военкомат вы будете повторно проходить медкомиссию с целью установить вашу категорию здоровья на данный момент.»Подскажите, могут действительно заставить второй раз проходить?

Обычно заново проходят медицинское освидетельствование только те лица, которые получили отсрочку по здоровью или которым военкомат не выставил категорию годности в предыдущем призыве.

Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Так как прошло уже 3,5 вероятнее всего при обращении в военкомат вы будете повторно проходить медкомиссию с целью установить вашу категорию здоровья на данный момент.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — какой у Вас возраст? Когда именно было заключение ВВК о категории годности? У Вас есть на руках заключение мед. комиссии? Какие есть на руках документы? Если Вы призывного возраста, то могут направить на ВВК. Если Вас уже зачислили в запас, значит вы уже там состоите.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.