8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли попросить заново пройти медкомиссию, учитывая, сколько времени прошло?

Здравствуйте! Около 3,5 лет назад в военкомате выдали категорию годности "В", после чего сказали донести некоторые документы (аттестат, паспорт и т.д.). За аттестатом мне пришлось бы ехать в вуз, я посчитал свою миссию завершенной на тот момент, поэтому оставил как есть. Теперь мне нужно все-таки военный билет дооформить, однако боюсь идти. Могут ли попросить заново пройти медкомиссию, учитывая, сколько времени прошло? За все это время спокойно учился, военкомат меня не тревожил.

Уточнение от клиента
Могут ли снова отправить по кругу ада, учитывая текущую геополитику?
Уточнение от клиента
Доки просили донести, чтобы и получить военник, но я забил
, Дмитрий Smirnoff, г. Москва
Елизавета Моренкова
Елизавета Моренкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!
Если по результату пройденной Вами медкомиссии Вам вынесли категорию «В», то Вас уже тогда были обязаны списать в запас с выдачей военного билета.
Ваша ситуация не предусматривает применение в отношение Вас каких-либо санкций.
Следует обратиться в военкомат со всеми необходимыми для этого документами и оформить получение военного билета. 

0
0
0
0
Дмитрий Smirnoff
Дмитрий Smirnoff
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Ниже вопроса поступил еще один ответ: «Здравствуйте. Так как прошло уже 3,5 вероятнее всего при обращении в военкомат вы будете повторно проходить медкомиссию с целью установить вашу категорию здоровья на данный момент.»Подскажите, могут действительно заставить второй раз проходить?

Обычно заново проходят медицинское освидетельствование только те лица, которые получили отсрочку по здоровью или которым военкомат не выставил категорию годности в предыдущем призыве.

0
0
0
0
Евангелина Ларионова
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Так как прошло уже 3,5 вероятнее всего при обращении в военкомат вы будете повторно проходить медкомиссию с целью установить вашу категорию здоровья на данный момент.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — какой у Вас возраст? Когда именно было заключение ВВК о категории годности? У Вас есть на руках заключение мед. комиссии? Какие есть на руках документы? Если Вы призывного возраста, то могут направить на ВВК. Если Вас уже зачислили в запас, значит вы уже там состоите.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Не попросят же документ, подтверждающий согласие автора на продажу?
Я собираюсь распечатать и продавать неофициальный перевод китайского романа. В китае эта книга запрещена к распространению. официального перевода ни на один другой язык, кроме китайского нет, но есть неофициальный, любительский перевод. Вопрос вот в чем - могу ли я без ограничений продавать и распространять эту книгу, до тех пор, пока сам правообладатель не вмешается? Предположим, что у меня есть устное, неформальное согласие правообладателя на распространение книги, могу ли я обратиться в издательство и издать книгу? Могу ли я присвоить книге ISBN, столкнусь ли я с какими то препятствиями? А если я просто распечатаю ее как неофициальную книгу, без ISBN, могу ли я выставить эту книгу на маркетплейс и пройти все проверки? А на международный маркетплейс, например Амазон? Не попросят же документ, подтверждающий согласие автора на продажу?
, вопрос №3983084, Александр Dgdfgdfs, г. Москва
Все
Могу ли я столько раз это делать сколько посчитаю нужным?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 19 лет! Я раньше жил в Москве, потом в 16 лет я поступил в техникум сроком обучения 2 года и 10 месяцев! Потом в 18 лет я решил забрать документы из техникума по собственному желанию, потом мне 15 апреля пришла повестка в военкомат на медосвидетельствование в военкомате! У меня был поставлен диагноз в военкомате шизоаффективное расстройство, меня отправили на дополнительное обследование и мое психическое заболевание шизоаффективное расстройство подтвердили, мне дали категорию годности Д, сняли с военного учёта, и после этого как меня признали по категории годности Д к военной службе, и после того как я забрал документы из техникума меня родители выгнали из квартиры! Я купил билет на автобус до станции Ярославль-Главный, и уже вчера в 18:10 приехал на улице прохладно, пока живу в подъезде который попался на глаза! Я не спал уже несколько суток! Я нашел работу вахтовым методом, и меня в понедельник приглашают на работу! Я пока нигде не прописан (без жилья)! Я выбрал продолжительность одной вахты - 90 дней)! Так вот скажите пожалуйста 1) Могу ли я поменять мои данные тоесть фамилию имя и отчество, 2) могу ли я жить в Ярославле без прописки до скольки дней (лет)? 3) Могу ли я взять и после вахты перевахтовываться смена начинается с 7:00 до 19:00 (5000 смена оплачивается) столько сколько посчитаю нужным (не приобрету жилье)? Как мне быть с моими документами которые у меня на руках (паспорт, аттестат, военный билет, СНИЛС, медицинский полис, медкнижка, банковские карты (Тинькофф кредитная на 60 тысяч рублей (долг 2500), и сбербанк (обычная)? Мне придется все менять все документы до единого если я поменяю фамилию? Помогите пожалуйста мне разобраться в этой ситуации, заранее спасибо за ответ уважаемые юристы, с уважением Михаил, город Ярославль!
, вопрос №3982864, Михаил, г. Ярославль
Гражданское право
Сколько времени я должен хранить этот блок и ждать требования о его возврате?
Я выиграл судебный процесс у ИП по возврату денег за некачественный системный блок ПК. По исп. листу ИП оплатил мне определенные судом издержки. Решением суда мне предписано вернуть ответчику по его требованию системный блок. Я направил ему заказное письмо о готовности это сделать. Прошел уже год. Сколько времени я должен хранить этот блок и ждать требования о его возврате?
, вопрос №3982832, Валентин Парфирович Маловичко, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В 2023 году приобрел курс у платформы скиллбокс, прошел 55% обучения, но сменил сферу деятельности и теперь для
В 2023 году приобрел курс у платформы скиллбокс, прошел 55% обучения, но сменил сферу деятельности и теперь для меня курс не актуален и нет на него времени, могу ли по закону вернуть деньги или часть ? Прикрепляю оферту актуальную сейчас. Курс приобрел 10.04.23.
, вопрос №3982690, Николай, г. Нижний Новгород
Военное право
Могу ли я отказаться, если я подписывал бумаги только в отборочном пункте?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давно писал заявление на гос услугах о принятии на контрактную службу. На днях ходил в военкомат поставить печать о женитьбе. Не понял как , но сегодня уже прошёл медкомиссию и меня направляют в другой город на контракт... Могу ли я отказаться, если я подписывал бумаги только в отборочном пункте ? Заранее спасибо.
, вопрос №3982194, Сергей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 04.08.2022