Могу я вернуть обратно эти 3 черепицы?

Здравствуйте. Купили черепицу. Менеджер при составлении накладной ошиблась, вместо одной черепицы написала 4. В итоге три лишние остались одного размера. Могу я вернуть обратно эти 3 черепицы?

, Гульнара, г. Братск
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом О защите прав потребителей» покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Соответственно так как вам не нужны три черепицы вы имеете право их вернуть продавцу в двухнедельный срок. При возврате вам необходимо будет предъявить документы подтверждающие покупку товара у данного продавца

Гульнара
Клиент, г. Братск
14 дней считается когда забрали черепицу с завода или с дня оплаты?

14 дней будет считаться со дня оплаты.

Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Гульнара!

К сожалению Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не предусматривает возможность возврата товара надлежащего качества  (в 25 статье предусмотрен только обмен). В данном случае только по договоренности с продавцом. Из моей практики продавцы часто соглашаются на возврат товара если он не был в употреблении.

Если моя консультация помогла вам, то прошу вас оценить её плюсом.