8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я вернуть обратно эти 3 черепицы?

Здравствуйте. Купили черепицу. Менеджер при составлении накладной ошиблась, вместо одной черепицы написала 4. В итоге три лишние остались одного размера. Могу я вернуть обратно эти 3 черепицы?

, Гульнара, г. Братск
Евангелина Ларионова
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом О защите прав потребителей» покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Соответственно так как вам не нужны три черепицы вы имеете право их вернуть продавцу в двухнедельный срок. При возврате вам необходимо будет предъявить документы подтверждающие покупку товара у данного продавца 

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Братск
14 дней считается когда забрали черепицу с завода или с дня оплаты?

14 дней будет считаться со дня оплаты.

0
0
0
0
Александр Ермолаев
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Гульнара!

К сожалению Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не предусматривает возможность возврата товара надлежащего качества  (в 25 статье предусмотрен только обмен). В данном случае только по договоренности с продавцом. Из моей практики продавцы часто соглашаются на возврат товара если он не был в употреблении. 

Если моя консультация помогла вам, то прошу вас оценить её плюсом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
, вопрос №4088024, Екатерина, г. Старый Оскол
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.08.2022