Или если ребёнок подаст а одном городе доверенность, то в другой город когда она попадёт другому нотариусу?

Здравствуйте. Если нужно оформить нотариальную доаеренность на подачу документов в ВУЗ от ребёнка родителю, то можно это сделать без присутствия ребенка? Или если ребёнок подаст а одном городе доверенность, то в другой город когда она попадёт другому нотариусу? Онлайн это?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
на подачу документов в ВУЗ от ребёнка родителю, то можно это сделать без присутствия ребенка?

 Добрый день!

Если гражданин даёт доверенность на представление его интересов, то соответственно без его присутствия доверенность вам не удостоверят, эту доверенность должен подписать доверитель.

 Зависит от того, как будете направлять — по почте либо другим способом. Если по почте, то обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении.