Что каждый может сделать со своей долей?

Если квартира на 4 собственника. Муж, жена и двое детей. Что каждый может сделать со своей долей?

, Юлия, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый вправе ее продать или подарить.

 При продаже должен предложить купить сначала другим собственникам. Если все трое откажутся то вправе продать любым посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.

Если дети несовершеннолетние то продажа их долей возможна с согласия отдела опеки.