Какие условия для получения звания Ветеран атомной промышленности?

, Сергей, г. Новосибирск
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В силу п. 2 Положения о ведомственном знаке отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности», утв. Приказом Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» от 3 июня 2014 года N 1/18-НПА, зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 августа 2014 года, регистрационный N 33843 (с изменениями на 7 августа 2017 года):

Ведомственным знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» (далее — Знак) награждаются за добросовестный многолетний труд работники учреждений Госкорпорации «Росатом», акционерных обществ Госкорпорации «Росатом» и их дочерних и зависимых обществ, а также федеральных государственных унитарных предприятий, в отношении которых Госкорпорация «Росатом» осуществляет от имени Российской Федерации полномочия собственника имущества (далее — организации Госкорпорации «Росатом»), работники Госкорпорации «Росатом», работники профсоюзных организаций организаций Госкорпорации «Росатом» и Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (далее — РПРАЭП), работники иных организаций атомной отрасли, проработавшие в указанных организациях не менее 25 лет и добившиеся высоких показателей в труде.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Прошу уточнить: Высокие показатели в труде-обязательное условие? Чем надо подтвердить?

Трудовой книжкой или иными документами о трудовом стаже. Конкретные нюансы, если они будут, Вам уже при подаче документов скажут.