Ситуация следующая: отправлял со знакомой перевод юнистрим, который зашлох в системе и не выдавался 2 месяца

Всех приветствую, уважаемые юристы! Ситуация следующая: отправлял со знакомой перевод юнистрим, который зашлох в системе и не выдавался 2 месяца. сейчас они разобрались и статус моего перевода аннулирован и я должен прийти забрать деньги с этой знакомой. дело в том, что она уехала в свой родной город, а там нет собственных касс юнистрим. можем ли мы сделать какую нибудь доверенность, чтобы я пришел и забрал аннулированный перевод?

, Марко, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Можно оформить доверенность у нотариуса (статьи 185, 185.1 ГК РФ)  с соответствующими полномочиями на получение денежных средств.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/

Марко
Клиент, г. Москва
какие конкретно это полномочия?

 В общем, это полномочие на получение денежных средств в конкретном учреждении, то есть вы объясните подробно свою ситуацию нотариусу, у них есть тексты доверенностей на разные случаи.