Будут они иметь юридическую силу если нет доказательств?

Здравствуйте.на меня подали заявление несколько человек.будут они иметь юридическую силу если нет доказательств?

, Вячеслав, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заявление о чем подали. Куда подали

Вячеслав
Клиент, г. Ижевск
предположим снимал брюки перед девушками они за это подали заявление но видео материалы не предоставили

Будете давать объяснение говорите что не делали это, раз точно нет доказательств, говорите что они вас оговаривают.

Эту статью вам вменяют?

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 74 УПК РФ, в качестве доказательств допускаются в том числе:

 показания потерпевшего, свидетеля;

 Если свидетелей «достаточно», то на практике МВД, или СК, или суд принимают их доказательства как допустимые.

Вполне возможно, что где-то рядом есть камеры видеонаблюдения

Делайте выводы

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Добрый день, если подали в полицию, вызовут для дачи объяснений.

Вам необходимо сказать, что заявители настаивали на этом. Привлечь могут по ст 135 УК РФ

Статья 135. Развратные действия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.