Могу я заново подать заявление в мировые судьи на отмену судебного приказа и восстановление срока на отмену
Пришло на Госуслуги что у меня долг по кредиту от 2013 г и приставы на следующий день заблокировали счета. Судебный приказ был от февраля месяца и я на это не обратила внимание. Подала в мировые судьи заявление на отмену приказа и мне отказали по причине что нет ходатайства на восстановление срока и обжаловать решение можно в суде.
Какие сейчас мои действия? Могу я заново подать заявление в мировые судьи на отмену судебного приказа и восстановление срока на отмену приказа или теперь уже просто через суд надо подавать как на обжалование с ходотайством на восстановление срока и отмену?
Хотите добрый совет?
Не надо ОТМЕНЯТЬ судебный приказ.
Обжалуйте этот самый судебный приказ в кассационном порядке.
Там есть свои тонкости. Если вы просто отмените судебный приказ, то у вашего кредитора появятся основания для нового течения срока исковой давности.