Как рассчитать сроки для ИТР, по статье 228ч 4, если меня осудили на 10 лет 6 месяцев?

Как рассчитать сроки для ИТР,по статье 228ч 4,если меня осудили на 10 лет 6 месяцев?

, Андрей, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Исправительно-трудовые работы при замене наказания не назначаются на срок более двух лет. Таким образом, в вашем случае срок для ИТР у вас наступит по отбытию 8 лет 6 месяцев наказания в виде лишения свободы.
Если же вы имели в виду принудительные работы, то по действующему ныне законодательству вы вправе ходатайствовать о замене наказания в виде лишения свободы на принудительные работы по отбытию половины срока наказания — то есть, через 5 лет и 3 месяца.

Андрей
Клиент, г. Москва
Скажите, а ИТР считается по двум третям? У меня статья особо тяжкая!

ИТР считается по двум третям, НО ЕГО НЕ НАЗНАЧАЮТ НА СРОК БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ.
Почитайте статью 80 (замена наказания) и статью 50 (ИТР) УК РФ.