Здравствуйте я без работный подал на банкротства могу ли я встать на биржу труда

, Роман, г. Екатеринбург
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.
Процедура банкротства никак не связана с наличием у вас работы.
Ограничений на постановку на учет в качестве безработного при банкротстве быть не должно, так как одно с другим не связано.
С уважением, Руслан.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург
А пособие по без работицы банк у меня снимать не будет если у меня карты заблокировали

Могу Вас подробно проконсультировать за отдельную плату.

Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Биржа труда отказывает по трем группам причин: нетрудоспособность, занятость и невыполнение требований службы занятости.

Откажут нетрудоспособным. К ним относятся:

Те, кому еще не исполнилось 16 лет.
Женщины с ребенком до полутора лет.
Пенсионеры. Пенсионеры по инвалидности могут быть признаны трудоспособными, и тогда их могут признать безработными.
Откажут трудоспособным, но занятым. К ним относятся:

Те, кто имеет оплачиваемую работу, в том числе временную. Не важно, трудовой договор или договор гражданско-правового характера. Даже работа на неполный день лишает возможности стать безработным. Исключение — общественные работы.
Индивидуальные предприниматели и учредители коммерческой организации.
Военнослужащие.
Школьники и студенты-очники.
Осужденные и заключенные.
Откажут трудоспособным и незанятым, но не выполнившим требования. К ним относятся:

Те, кто в течение десяти дней дважды отказался от предложенной работы. Неявка в службу занятости приравнивается к таким отказам.
Те, кто до оформления на бирже труда не работал и не учился и при этом дважды отказался пройти обучение от центра занятости.
Те, кто в течение двух дней не направил в центр занятости в электронной форме сведения о выборе двух вариантов подходящей работы или профессионального обучения на портале «Работа России».
Те, кто в течение трех рабочих дней в электронной форме не направил в центр занятости информацию о дне и результатах собеседований с работодателями по двум выбранным вариантам подходящей работы или направление с отметкой работодателя о дне явки и причине отказа в приеме на работу.
Те, кто представил документы с заведомо ложными сведениями об отсутствии работы и заработка, а также другие недостоверные данные.

Таким образом вы можете обратиться в службу занятости, независимого от признания вас банкротом.

Не забудьте оставить отзыв, если Вам понравился ответ на Ваш вопрос.