Травматическое оружие

Я, офицер ВС РФ необходимо ли мне оформлять разрешение на травматическое оружие? если я имею право на ношение и применение боевого оружия в мирное время находясь на дежурстве.

, дмитрий, г. Пенза
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы имеете право на ношение и хранение боевого оружия только во время дежурства. Независимо от записи в служебном удостоверении, это прописано в вашей должностной инструкции.  В данном случае речь идет о постоянном хранении травматического оружия и соответственно на это разрешение необходимо получить. Процесс не сложный : медицинскую карточку можете взять в своем мед. учреждении и плюс рапорт от участкового уполномоченного полиции по месту жительства предоставьте в отдел ЛРР, согласно району по своему месту жительства.