Здравствуйте мне пришло на телефон во время просмотра одного сайта для взрослых ФСБ заблокируют меня на этом

Здравствуйте мне пришло на телефон во время просмотра одного сайта для взрослых ФСБ заблокируют меня на этом сайте если я не выплачу сумму в размере 6000 рублей до 6 часов или они отправит заявления в полицию по статье УК РФ 242 ч 1 и оставили номер карты куда перевести деньги и айпи и оставили этот номер телефона88006006791

, Евгений Гордеев, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Это достаточно распространенная в последнее время схема мошенничества. Законом Российской Федерации не запрещено посещать сайты для взрослых и смотреть размещенные там материалы. Каких-то санкций со стороны закона для вас не предусмотрено. Не обращайте внимание, никак не реагируйте и ничего не бойтесь. Если хотите, можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Не надо ничего платить, это мошенники. ФСБ не вправе налагать и собирать штрафы, тем более на номера банковских карт. Штрафы поступают на счет ИФНС. Вам необходимо просто почистить компьютер с помощью хорошей антивирусной программы.

Да и ответственность за просмотр сайтов порнографического содержания законодательством РФ не предусмотрена.

Дополнительные консультации (в том числе, и приватные) и подготовку документов, Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

Евгений Гордеев
Клиент, г. Москва
Спасибо