Добрый день, есть долг в мфо хотела бы узнать могу ли я подать в суд чтоб оплатить займ через судебных приставов

, Екатерина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора займа и выплате суммы задолженности. В таком случае будет исполнительный лист. Если у Вас просрочка более трёх лет, то МФО денег с Вас не взыщет, для этого нужно заявить срок исковой давности. Удачи.