И могут ли на его долю наложить арест за долги?

Квартира преобретена мной до брака в ипотек, составлен брачный договор до брака что все купленное мной, принадлежит только мне

После внесения в ипотеку мат капитала

Квартира после закрытия ипотеки будет делиться кроме нас с ребёнком еще и на мужа? И могут ли на его долю наложить арест за долги ?

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартира после закрытия ипотеки будет делиться кроме нас с ребёнком еще и на мужа?

 Добрый день!

Если вы использовали на покупку квартиры МСК, то доли в этой квартире должны быть у всех членов вашей семьи, в том числе и у мужа. Но при его согласии, он может отказаться от своей доли.

И могут ли на его долю наложить арест за долги ?

 Если у него — это будет единственное жильё и оно не было им заложено по этим долгам, то наложить арест на него не могут. В остальных случаях — возможно.