Скажите пожалуйста получается я не смогу получить эту выплату?

Здравствуйте. Я хотела бы на развитие бизнеса, подать заявление на соц контракт. Чтобы одобрили этот контракт, нужно чтоб доход семьи был ниже прожиточного минимума. Мне сказали что нужна справка о доходах семьи. Если я не официально работаю доходы у меня не фиксируются, у мужа по справкам доход где-то 60т.р. Скажите пожалуйста получается я не смогу получить эту выплату? Или считаются растраты на кредиты, снятия жилья, недвижимость и т.д?

, виктория, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если один из членов семьи не работает, общий доход семьи должен быть подтвержден кроме справок о заработке от других членов семьи также справкой из службы занятости о том, что заявитель (не работающий) стоит на учете в качестве безработного в службе занятости (если получает пособие по безработице — также справочно данная информация предоставляется от службы занятости).

Без данного документа и без постановки на учет в качестве безработного в службе занятости населения одного из членов семьи в случае отсутствия у него занятости семья не сможет подтвердить свой доход в целях получения льгот (пособий).