Какую мне оформить нотариальную доверенность ( как я буду называться (например: доверенное лицо и т.п.) для

Добрый день! Мама, 82 года, инвалид 2 группы, не ходит. Лежит в сестринском уходе государственной больницы (платное отделение). Я, её сын, нахожусь далеко, в другом городе. Какую мне оформить нотариальную доверенность ( как я буду называться (например: доверенное лицо и т.п.)) для возможности заключения договора (с дистанционной оплатой услуг) от своего имени на уход в мед. учреждении за моей мамой. Спасибо!

, Олег, г. Санкт-Петербург
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы хотите дать доверенность от своего имени — Доверитель.

Проверенное лицо — человек, кому вы даёте доверенность. Он может быть один или их несколько. (Кто будет представлять ваши интересы).

Доверенность даётся на любой срок.

В ваших полномочиях, в частности, должно быть указано: предоставляю право подписывать от моего имени и на условиях по своему усмотрению договор ...., а также с правом оплаты услуг по данному договору...

Если Вам необходимо дистанционно оплачивать услуги, тогда нужно уточнить в самом учреждении: возможно ли это и  нужно ли им какое-либо заявление для этого (может быть в этом заявлении будет указан адрес электронной почты, куда будут вам направляю квитанции для оплаты).