8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа до родов

Имею ли я право, находясь в отпуске по беременности с 30-ти недель, работать до родов неполный рабочий день, сохраняя все выплаты и получая зарплату?

01 января 2014, 10:43, Анастасия, г. Тюмень
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Анастасия, Господь с тобой ! Одумайся ! Ведь этот отпуск дается для того, чтобы укреплять здоровье будущей мамы и будущего ребёнка. Пусть работает отец ребёнка и обеспечит Вам возможность отдыха и оздоровления. Если уклоняется делать это добровольно - взыскать алименты на Ваше содержание через суд до рождения ребенка (без расторжения брака), а затем — после рождения — на Вас и на ребенка.

Слава Богу, что Закон НЕ ДАЁТ ПРАВА женщине, находящейся в предродовом декретном отпуске, РАБОТАТЬ !!! Ни полный, ни неполный рабочий день !!!

04 января 2014, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или стоит настаивать на выходе на работу на эти 7 дней, чтобы получить пособие?
Здравствуйте! Вопрос касается выплаты пособия по беременности и родам. Я начала трудовую деятельность в организации в 2013 году. В конце 2014 года ушла в отпуск по беременности и родам. Не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком я ушла в отпуск по беременности и родам по второму ребенку. Расчет пособий был сделан как по первому ребенку (за 2013 и 2014 года). Когда младшему ребенку исполнилось 3 года, то по согласованию с работодателем я ушла в административный отпуск до 31 августа. Но в это время снова забеременела. Теперь больничный по беременности и родам должен начаться 8 или 9 сентября. Если я продлю административный отпуск (на чем и настаивает работодатель) на одну эту неделю (до 8 - 9 сентября), чтобы потом сразу выйти на больничный по беременности и родам, получу ли я пособие по беременности и родам за третьего ребенка как за первого и как за второго ребенка? Или стоит настаивать на выходе на работу на эти 7 дней, чтобы получить пособие?
25 мая, 11:59, вопрос №3045073, Аня, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам
Здравствуйте! Устроилась на работу 23 апреля 2015г. 9 октября 2020г. мне выпишут больничный лист в связи с отпуском по беременности и родам. Свой отпуск в 28 календарных дней за период работы с 23 апреля 2019 г. по 23 апреля 2020г. я отгуляла полностью. Но, если я правильно понимаю, то с 23 апреля 2020г. у меня начинается отсчет нового рабочего года. Получается, что я в этот свой новый рабочий год буду работать на работе (до отпуска по беременности и родам) с 23 апреля 2020г. по 8 октября 2020г. (5.5 месяцев). И за этот период заработаю примерно 12 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Опять же, насколько я знаю, отпуск по беременности и родам входит в расчет ежегодного оплачиваемого отпуска. По дням это получается примерно 11 календарных дней. А теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять эти 23 календарных дня перед отпуском по беременности и родам? Т е с 16 сентября 2020г. по 8 октября 2020г.? А затем с 9 октября 2020г. уже пойти в отпуск по беременности и родам? Не будут ли эти 23 дня отпуском-авансом, который предоставляется работодателем по соглашению с работником, т е не всегда (на усмотрение работодателя)? Имеет ли право работодатель лишить меня этого отпуска в 23 дня? Имеет ли право работодатель лишить меня отпуска в 12 дней? Имеет ли право работодатель лишить меня отпуска в 11 дней? Заранее спасибо за ответ!
13 июля 2020, 12:12, вопрос №2820157, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Все
Отпуск по беременности и родам
Добрый день! Хотелось бы разъяснения получить по поводу такого вопроса. Я работаю в государственном бюджетном учреждении главным бухгалтером, с 12.04.2017 по 15.09.2017 года у меня больничный лист на право получения отпуска по беременности и родам. Я родила 12.04.2017 г. мертвого ребёнка на 24 неделе беременности. Если больничный лист сдан в ФСС для получения пособия по беременности и родам, а пособие мне уже должны выплатить буквально на днях, а я хочу прервать отпуск по беременности и родам и выйти на работу (потому что психологически надо переключиться на работу, чтоб забыться), могу ли я досрочно выйти на работу и как быть если я выйду на работу и одновременно мне перечислят пособие?
22 апреля 2017, 23:41, вопрос №1617791, Сюзанна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я выйти на работу после отпуска по беременности и родам?
Я решила сменить место работы. Ухожу из одного банка в другой. На предыдущем месте работала с апреля 2013г. На новом месте у меня будет временная ставка, тк сотрудница ушла в декрет. Я планирую в ближайшем будушем тоже пойти в декрет. Меня интересует получу ли я выплаты по беременности и родам? И в каком объеме я буду получать ежемесячное пособие если меня после родов попросят уволится до 1.5 лет(будет ли учитываться мой заработок за два года?) Могу ли я выйти на работу после отпуска по беременности и родам(70 дней) или по закону я должна уволится с временной ставки сразу после родов?
06 сентября 2015, 17:27, вопрос №966747, Марина, г. Бийск
1 ответ
Защита прав работников
Беременность и преждевременные роды
Добрый день! На данный момент я являюсь сотрудником сбербанка и у меня возникла сложная ситуация. Пожалуйста объясните как мне быть. В Сбербанке (далее сб) я работаю с ноября 2013 года, 5 сентября я узнала что я беременна. Встала на учет в 5 недель, все было замечательно, руководитель в офисе была за меня и моего супруга очень рада. Позже руководитель сменился и у меня начались конфликты в плане моей работы, его не устраивало то что я беременна и мой начавшийся токсикоз. Врач предложила уйти на больничный на неделю, я согласилась, заодно немного токсикоз уменьшили капельницами(жить немного проще стало). По выходу на работу с больничного у меня с начальником отдела произошел серьёзный разговор (работодатель был осведомлен что я была беременна) после которого я вернулась домой в слезах, поскольку меня добровольно-принудительно переведи на другую должность ниже, в другой филиал на основное место работу по трудовому договору, так как вышестоящюю должность я занимала декретную. На утро меня увезли на скорой в больницу с начинающимся кровотечением. Я пролежала почти полтора месяца в больнице с угрозой выкидыша, там же в больнице узнала что у меня будет двое детей. Риск угрозы у меня не сняли, т. к. на нервной почве произошла небольшая от слойка плаценты. По выписке из больницы я вышла на работу в филиал где была устроена на постоянное место, не декретное, опять на ту же должность с которой начинала. Вышла в начале ноября, позже 15 ноября мы с супругом съиграли свадьбу которую долго планировали. Я написала руководителю заявление о просьбе выплатить материальную помощь в связи с вступлением в брак, но мне было отказано в связи с тем что бс такое не оплачивает, я это "проглотила" лишь бы не нервничать. Позже мне руководитель заявил что бы я увольнялась, т.к. про меня спрашивала служба безопасности про сторнированные операции, т.к близится конец года и я должна к ним приехать. Пообщавшись со службой безопасности недразумение по поводу операций сошло на нет. А вот разговор с руководителем филиала повторялся не однократно. Когда меня переводили на нижестоящюю должность я попросила что бы исключили работу с деньгами, поскольку работать на кассу я не горела желанием, мне здоровье было дороже и мои дети, меня перевели на архив работать с 10 до 19. В начале декабря руководитель неудачно составил график работы сотрудников, и открытых окон не хватало, он пришел ко мне в архив и потребовал что бы я получила деньги в села на кассу, я отказалась - он сказал пиши заявление на увольнение по собственному. Я написала региональному менеджеру, она сказала что бы я не нервничала она с ним поговорит. После разговора с рег. меном. он ограничил мои перекусы... Во время работы за компом у меня начинала болеть спина, из-за неудобного кресла, и глаза. Я выходила на 2 - 3 минуты постоять, выпить чай. За день я так выходила раза 4. Когда я пересеклась с руководителем в коридоре он посмотрел на часы и сказал что мой перерыв еще не начался и что бы я шла обратно на рабочее место. Я ответила что у меня болит спина, он ответил Увольняйся. 22 декабря я узнала точную дату декрета и довольная начала писать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск в котором не разу не была с момента начала работы. Перед новогодними праздниками он составил график в котором я должна была выйти в выходной и праздничный, я ему ответила что по закону не имею права. Он отвелил увольняйся, я сказала увольняйте и ушла на больничный со спиной, врач прописала полу-постельный режим поскольку бандаж носить мне было еще рано. Живот не слишком большой был. С 15 января я вышла в отпуск, декрет начинался с 20 февряла. Роды произошли 17 января в 13:40 врач гинеколог которая меня вела объяснила что это произошло в связи с сильной нервной нагрузкой. Первый ребенок родился мертвый, второго не стало на 3 день после рождения. Отпускные должны были оплатить 20.01, сегодня уже 01.02 денег я до сих пор не получила, больничный сдала в сб для оплаты 27.01 как только разобралась с похоронами сыновей. А сейчас я не знаю как мне быть, могу ли я выйти на работу, больничный лист по беременности и родам выдан с 17.01.2015 по 29.07.2015. Будут ли удерживаться с меня полученные по этому листу деньги. И как мне быть с руководителем, у меня нет никаких письменных доказательств, а записи с камер наблюдения я не знаю пишут звук или нет. Помогите пожалуйста. С уважением, Федькова Татьяна Валерьевна
01 февраля 2015, 05:20, вопрос №709561, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014