Вопрос: Как быть в такой ситуации, а именно как понять, что данный сосед не влезает на территорию моего участка, как это можно проверить?

Сосед делает процедуру межевания и объявил о том, что нужно подписать акт согласования. Вопрос: Как быть в такой ситуации, а именно как понять, что данный сосед не влезает на территорию моего участка, как это можно проверить? Лично я не делал межевание своего участка, лишь планирую, но только в следующем году. Вот как поступить правильно?

, Анна, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Проверить это можно только одним способом. Пусть Вам на акте приема-передачи напишут координаты границы Ваших участков. Вам нужно будет заказать вынос данных координат в натуру у любого кадастрового инженера. Только тогда Вы сможете проверить, как будет закрепляться граница между Вашими участками.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анна
Клиент, г. Иркутск
А кого спросить про координаты границ участков?

Кадастрового инженера вашего соседа.