Я сотрудник МЧС работаю водителем.могу я работать по договору гпх в другой организации

Я сотрудник МЧС работаю водителем .могу я работать по договору гпх в другой организации

, Вадимир, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

В вашем случае, работать в другой организации по договору гпх — нельзя.

Согласно ст. 34 №141-ФЗ

4. Работа сотрудников федеральной противопожарной службы по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшения выполнения сотрудником служебных обязанностей. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить в письменной форме непосредственного руководителя (начальника)

с уважением,

Кристина Борисовна.