Какой документ нужно сделать мужу, чтобы я могла этот участок продать?

Здравствуйте. Я замужем, в браке на меня был оформлен купленный земельный участок. Какой документ нужно сделать мужу, чтобы я могла этот участок продать?

, Полина, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина!

в браке на меня был оформлен купленный земельный участок.

то есть вы купили участок с мужем и оформили его на ваше имя?

если так, то

Какой документ нужно сделать мужу, чтобы я могла этот участок продать?

нотариальное согласие.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат гос.регистрации,… необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

От мужа нужно нотариальное согласие на продажу.