Добрый день, Марат!
Если договориться с виновником о компенсации вреда не удается и Вы планируете взыскивать с него денежные средства на устранение недостатков, то Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы они подтвердили факт порчи имущества и установили личность виновника.
Материалы проверки станут отличной доказательной базой в суде для взыскания денежных средств.
Далее Вам необходимо определить сумму ущерба. Сделать Вы это можете следующими способами:
— произвести ремонт и предъявить виновнику доказательства несения расходов. попросить их возместить,
— обратиться на станцию ремонта и технического обслуживания и получить предварительную калькуляцию восстановительного ремонта,
— обратиться в оценочную организацию, которая определит стоимость ремонта.
С постановлением из правоохранительных органов и определенной любым из вышеуказанных способов суммой возмещения необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Пишите на имя всех собственников козлика!
Если они не идут на контакт, то вряд они ее вам подпишут. Поэтому сделайте два экземпляра. Один оставьте себе, второй отправьте подписью с описью вложений.