Прошел лечение в госпитале (в РФ), дали временную негодность на 15 дней, по истечении которых он должен

Здравствуйте! Муж служит по контракту, был отправлен на Украину для участия в СВО, там был ранен. прошел лечение в госпитале (в РФ), дали временную негодность на 15 дней, по истечении которых он должен вернуться в свою часть находящуюся за пределами РФ, ему отказывают в выдаче ВПД, (устно)на основание того, что ВПД выдается только после командировки, имеет ли часть законное право на отказ от выдачи ВПД? Может они тогда должны обеспечить военный транспорт для возвращения, за свой счет лететь очень накладно.

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут