Или как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. У моей бабушки есть квартира в собственности, там прописан её сын, дочь, и две внучки(я старшая), с ними я не общаюсь много лет и в квартире этой так же не живу. На сколько я знаю, там огромные долги по коммунальным платежам. Бабушка эта не в очень хорошем состоянии по здоровью. Вопрос, нужно ли мне оттуда выписаться что бы в дальнейшем на меня не повесили долго за эту квартиру? Или как быть в такой ситуации?

, Карина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если долг образовался в тот период когда вы там были прописаны то суд долг с вас тоже взыщет даже если  вы выпишитесь.  Новый долг не будет на вас начисляться если выпишитесь. А старый никуда не денется.