Здравствуйте, обязательно ли доверенному лицу отправлять копии документов заверенные нотариусом, доверяющему лицу
Здравствуйте, обязательно ли доверенному лицу отправлять копии документов заверенные нотариусом, доверяющему лицу. Или можно обойтись без заверения, просто данные отправить по мессенджеру
, Сыдыб, г. Иркутск
Елена Титухина
Здравствуйте Садыр!
Статья 185.Общие положения о доверенности
3.Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку подтверждающем полномочия представителя.
Это не будет противоречить поскольку сами документы отправлять в мессенджере можно, поскольку в законе это не сказано.И не запрещено самим законодателем