Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он ответил, что смещение сроков возможно только с доплатой, либо лететь в заранее обговорённые сроки

Добрый день!

Мною была приобретена путевка у тур. оператора и за две недели перед вылетом-я получил серьёзную травму, попал в больницу и соответственно не могу в таком состоянии лететь на отдых.

Я сообщил об этом оператору заблаговременно и попросил сдвинуть на месяц. Он ответил, что смещение сроков возможно только с доплатой, либо лететь в заранее обговорённые сроки.

Можно ли как-то сдвинуть сроки и сохранить старую стоимость, справки из больницы и рекомендации все на руках. Спасибо

, Игорь, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  данном  случае,  Вы  имеете право  на  изменение  условий  договора, или  на  расторжение.

Согласно  закону

21. Каждая из сторон договора о реализации туристского продукта вправе потребовать его изменения или расторжения в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора о реализации туристского продукта.

Игорь, если Вам нужна подробная консультация по решению этой юридической проблемы, тогда заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «общаться в чате»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что ему будет, если он не вернёт до определённого срока полную сумму и владелец напишет заявление?
Добрый день. Продавец украл из кассы 75 тыс.рублей. написана расписка до определённого числа, вернул 15 тысяч пока что. Что ему будет, если он не вернёт до определённого срока полную сумму и владелец напишет заявление?
, вопрос №3357344, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Они говорят, что по закону это никак преследоваться не будет, тк это обычный "вывод выигрыша", коих происходит десятки в день
Компания занимающаяся подставными матчами предлагает отмывать деньги через мою карту. Они хотят 1-2 раза в месяц делать вывод на мою карту в виде «выиграла» в размере 150-250т.р., далее 75% от этой суммы я должен буду перевести на заранее обговорённый счёт, а 25% оставить себе. Они говорят, что по закону это никак преследоваться не будет, тк это обычный «вывод выигрыша», коих происходит десятки в день. У налоговой так же вопросов не будет, тк букмекерки сами платят налоги. Вопрос такой, можно ли этим заниматься легально, чтобы потом не было проблем или все же присутствует риск последующих проблем с законом.
, вопрос №3332582, Андрей, г. Москва
Земельное право
Возможно ли сейчас по лесной амнистии оформить все 15 соток?
Здравствуйте. Бабушке ещё в 1980г давал землю (15соток) сельский совет. На данном участке построена дача и ведётся сельское хозяйство. В 2011 году бабушка приватизировала свой участок и дачу. Но получилось так, что из 15 соток только 5 перешло в земли населённых пунктов, а остальные 10 - лесное хозяйство. Поэтому ей оформили только 5 соток и дачу. В 2019 году она подарила мне дачу и участок. Возможно ли сейчас по лесной амнистии оформить все 15 соток?
, вопрос №3293327, Марина, г. Калуга
Защита прав потребителей
Оставил задаток за диван, нарушены все обговорённые сроки исполнения
Оставил задаток за диван , нарушены все обговорённые сроки исполнения . В итоге игнорируют звонки и смс .
, вопрос №3277757, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Добрый день, подскажите пожалуйста, занял денег знакомому, без расписки, обговорённый срок закончился, не выходит на связь и не хочет отдавать, есть ли смысл что-либо делать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, занял денег знакомому , без расписки, обговорённый срок закончился , не выходит на связь и не хочет отдавать, есть ли смысл что-либо делать?
, вопрос №3259433, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2022