Знаю, что должник имеет намерение найти покупателя на его доли и очень быстро оформить присужденное ему имущество, чтобы сразу оформить сделку

Добрый день. Имеется должник с присужденным ему наследственным имуществом в размере 1/6 доли зем.участка и 1/6 доли жилого дома. На руках имею исполнительный лист, знаю о присужденном ему имуществе. Знаю, что должник имеет намерение найти покупателя на его доли и очень быстро оформить присужденное ему имущество, чтобы сразу оформить сделку. Могу ли я обратиться о возбуждении ИП и сразу в заявлении указать о вынесении постановления о проведении гос.регистрации права с последующим запретом на рег.действия?

, Светлана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да можете. В силу Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения,

14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее — регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;