8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать за хулиганство соседа, если он ударил по лицу

В соседней квартире гуляла пьяная шумная компания всю ночь, невольно были услышаны унизительно-оскорбительные возгласы, выражавшиеся в матершиной форме, адресованные женщине. Было сделано устное замечание. Реакция была, как "масло в огонь"! Вызвали участкового. Не помогло. Ор только усилился. К 4 утра начались скандалы, истерические крики и драка, выходящая в подъезд. При попытке им сделать замечание вновь, был нанесён удар кулаком в лицо женщине-соседке разъяренным парнем. Был опять вызван участковый и написано женщиной заявление в милицию. У женщины поднялось давление до 180/110, вызвали скорую. Квартира, в которой постоянно собираются пьяные компании- съемная. Как можно хозяина квартиры заставить выселить данных квартирантов? И как наказать за хулиганство обидчика, который ударил?

01 января 2014, 07:43, Наталья, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

ОБращайтесь в полицию, затем они вынесут отказ в возбуждении уголовного дела и затем в суд

04 января 2014, 08:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Или сразу к мировому судье. Хорошим подспорьем будет справка из дч оп о вызовах в этот адрес, ну и еще можете заявить ходатайство о привлечении ууп в качестве свидетеля

04 января 2014, 12:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет, если ударить военнослужащего по контракту из Росгвардии?
здравствуйте, если ударить военнослужащего по контракту с росгвардии что за это может быть какое наказание может последовать заранее спасибо за ответы.
28 марта 2020, 22:04, вопрос №2727011, денис, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Накажут ли меня, если я нанесу ущерб автомобилю, водитель которого двигается по пешеходной зоне?
Накажут ли меня, если автохам, который, например, припарковался на пешеходном переходе или пытается меня вытеснить с пешеходного тротуара, в общем, двигается по пешеходной зоне, а я ему по кузову молотком или ногой стукну в этот момент? Будто он совершил наезд на меня, а я, вследствие его же правонарушения, нанес ущерб его имуществу. Накажут меня и его, или только его?
10 марта 2019, 11:36, вопрос №2285688, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Как наказать нерадивых соседей за их "беспредел"?
Доброго дня. У нас возник такой вопрос, а точнее проблема. На этаже многоэтажки есть противопожарные выходы, аля балконы часто использующиеся для перекуров. Дак вот, ситуация. Один из соседей установил на дверь свой замок, заставил вещами сий балкон и никого не пускает туда. По сути они заблокировали пожарный выход, чуть ли не приватизировали общественную площадь. Вопросы. Как наказать неродивых соседей за их "беспредел"? Имею ли я право спилить замок? Да и куда вообще обращаться, подавать заявление? Благодарю.
16 мая 2018, 06:11, вопрос №1996717, Кирилл, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Что грозит соседу, если он нанес телесные повреждения обухом топора моему мужу?
02.02.2016 в 17.00.Наш сосед вышел с топором и начал махать на мужа и ударил задней частью топара мужа по руке два раза и по ноге,остались большие гематомы и угрожал убить,из за того что муж пос тучался и хотел попросить переставить машину,побои не сняли,что грозит соседу если мы обратились в полицию сразу же
03 февраля 2016, 15:04, вопрос №1127883, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Как наказать шумных соседей сверху
Здравствуйте, подскажите, как наказать соседей распивающих пиво, громко разговаривающих и громко смеющихся ночью около подъезда. Они беспокоят три квартиры, в двух из которых проживают дети 9 и 11 лет. На просьбу вести себя потише, в ответ слышны оскорбления. Все и соседи "обидчики" и три "страдающие" квартиры являются собственниками жилья. Как законным способом наказать неспокойных соседей. У шумных соседей тоже есть маленький ребенок, но их квартира находится в противоположной стороне от подъезда и их ребенок спит спокойно, кричать под своими окнами они не хотят (мы им это предлагали). Заранее благодарю.
27 августа 2012, 03:00, вопрос №15231, Анна Ершова, г. Югорск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2014