Как наказать за хулиганство соседа, если он ударил по лицу

В соседней квартире гуляла пьяная шумная компания всю ночь, невольно были услышаны унизительно-оскорбительные возгласы, выражавшиеся в матершиной форме, адресованные женщине. Было сделано устное замечание. Реакция была, как "масло в огонь"! Вызвали участкового. Не помогло. Ор только усилился. К 4 утра начались скандалы, истерические крики и драка, выходящая в подъезд. При попытке им сделать замечание вновь, был нанесён удар кулаком в лицо женщине-соседке разъяренным парнем. Был опять вызван участковый и написано женщиной заявление в милицию. У женщины поднялось давление до 180/110, вызвали скорую. Квартира, в которой постоянно собираются пьяные компании- съемная. Как можно хозяина квартиры заставить выселить данных квартирантов? И как наказать за хулиганство обидчика, который ударил?

, Наталья, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБращайтесь в полицию, затем они вынесут отказ в возбуждении уголовного дела и затем в суд

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Или сразу к мировому судье. Хорошим подспорьем будет справка из дч оп о вызовах в этот адрес, ну и еще можете заявить ходатайство о привлечении ууп в качестве свидетеля