8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2019 года, собственно прошло 3 года с этого момента, что мне стоит сделать?

19.07.2022 года был подписан и прислан судебный приказ о взыскании долга, займ был взят 17.05.2019 года, собственно прошло 3 года с этого момента, что мне стоит сделать?

, Нияз, г. Казань
Никита Алексанцев
Никита Алексанцев
Юрист, г. Смоленск

Необходимо подать возражения относительно судебного приказа.
Срок для подачи такого заявления составляет 10 дней с момента получения судебного приказа Вами.

ГПК РФ Статья 129.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ Статья 128. 
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер.

Для начала необходимо отменить судебный приказ.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Если после отмены последует исковое заявление, в ходе его рассмотрения заявите о сроке исковой давности.

0
0
0
0
Ренат Исмагилов
Ренат Исмагилов
Юрист, г. Казань

Если вы расписались в получении приказа, то его не получится сейчас отменить, нужно теперь изучать ситуацию, если нет офиц дохода, то взыскать ни чего не смогут и можно будет с кредитором выйти на переговоры для выкупа этого года, если вариант не подойдет, платежей не будет 3 года, можно будет просудиться по сроку исковой давности, но надо ждать 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пжл, можно ли списать кредит, если прошло 3 года с момента последнего платежа, суда не было?
Здравствуйте, подскажите пжл,можно ли списать кредит,если прошло 3 года с момента последнего платежа, суда не было?
, вопрос №3104689, Дмитрий, г. Тольятти
Налоговое право
И я столкнулся с проблемой в расчёте суммы налога (так как ещё не прошло 3 года с момента приватизации), от какой именно суммы я должен буду вычитать 13%?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2021 году была приватизирована квартира, выданная государством дедушке блокаднику. Возникла необходимость её продать. И я столкнулся с проблемой в расчёте суммы налога (так как ещё не прошло 3 года с момента приватизации), от какой именно суммы я должен буду вычитать 13%? Не нашел конкретной информации, поэтому обращаюсь к вам.
, вопрос №3143590, Антон, г. Волхов
Недвижимость
То есть прошло 3 года с моменты последней оплаты, сейчас я хочу продать эту квартиру естественно дороже чем
Здравствуйте!я приобрела квартиру по ДДУ в 2015 году дата последней оплаты 11.2018 г. То есть прошло 3 года с моменты последней оплаты ,сейчас я хочу продать эту квартиру естественно дороже чем покупала -это моя единственная собственность, но на муже есть недвижимость ,приобретённая в браке, попаду ли я под налог ? Если заключить брачный договор перед продажей - то будет ли это считаться моей единственной собственностью ?
, вопрос №3197986, Елена, г. Москва
Нотариат
Так как не прошло 3 года с момента вступления в дарение?
Добрый день. Возник вопрос, если человек получил наследство (квартиру), как только вступит в права, оформит дарение квартиры на сына. Сын вступает в права и решает сразу же продать эту квартиру, сын в этом случае должен будет с продажи выплатить 13%? Так как не прошло 3 года с момента вступления в дарение?
, вопрос №3277114, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Что работала, есть переписка с суммой долга и вечными обещаниями выплатить
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс взыскать невыплаченную зарплату с бывшего работодателя, если было неофициальное оформление и прошло 3 года? Есть доказательства. что работала, есть переписка с суммой долга и вечными обещаниями выплатить.
, вопрос №3347952, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2022